Ronaldo Lebih Populer Dibanding Messi di Media Sosial pada 2019

Cristiano Ronaldo (Foter)

Arah -Persaingan Cristiano Ronaldo dengan Lionel Messi tidak hanya di dunia sepakbola, tetapi juga media sosial. Siapa yang lebih populer di Instagram sepanjang tahun 2019, Ronaldo atau Messi?

Musim lalu, Messi dan Ronaldo sama-sama membantu timnya memenangi gelar liga domestik. Ronaldo mengantarkan Juventus meraih trofi Liga Serie-A, sementara Messi mengantarkan Barcelona mempertahankan gelar juara La Liga.

Kedua megabintang itu juga bersaing pada penghargaan Ballon d'Or/ Messi akhirnya yang menjadi pemenang sekaligus meraih Ballon d'Or keenamnya. .

Baru-baru ini LiveFootballTickets.com merilis data pesepakbola paling populer di media sosial sepanjang 2019. Ronaldo dan Messi termasuk nama yang ada dalam daftar.

Ronaldo berada di urutan teratas, mengungguli Messi di posisi kedua dengan selisih yang sangat jauh. Sepanjang 2019, sebanyak 6.403.853 akun media sosial yang mencantumkan tagar #cristianoronaldo, sedangkan untuk tagar Lionel Messi 1.209.206 postingan.

Eden Hazard berada di peringkat ketiga disusul Karim Benzema dan Mohamed Salah menutup lima besar. Pemain Tottenham Hotspur, Son Heung-min menjadi satu-satunya wakil Asia di peringkat 10 besar.

Baca Juga: Mourinho Sebut Gol Kemenangan Liverpool karena Kesalahan Hakim Garis
Menang Lagi, Liverpool Raih Poin Terbanyak di 5 Liga Top Eropa

Bagaimana dengan pemain Liverpool? Meski memenangi Liga Champions musim lalu, tak ada pemain Liverpool yang masuk 10 besar. Roberto Firmino berada di posisi kesebelas dengan 78,474 hashtags.

Berikut 10 pesepakbola terpopuler di media sosial pada 2019:
1. Cristiano Ronaldo (Juventus) #cristianoronaldo–6,403,853 hashtags
2. Lionel Messi (Barcelona) #lionelmessi–1,209,206 hashtags
3. Eden Hazard (Real Madrid) #edenhazard–355,973 hashtags
4. Karim Benzema (Real Madrid) #karimbenzema–295,470 hashtags
5. Mohamed Salah (Liverpool) #mohamedsalah–236,594 hashtags
6. Kylian Mbappe (Paris Saint-Germain) #kylianmbappe–210,013 hashtags
7. Antoine Griezmann (Barcelona) #antoinegriezmann–205,194 hashtags
8. Sadio Mane (Liverpool) #sadiomane–142,268 hashtags
9. Robert Lewandowski (Bayern Munich) #robertlewandowski–101,435 hashtags
10. Son Heung-min (Tottenham Hotspur) #sonheungmin–94,191 hashtags

Berita Terkait

Penelitian Ungkap Messi Atau Ronaldo yang Terbaik            Penelitian Ungkap Messi Atau Ronaldo yang Terbaik
Sebut Ronaldo Selevel, Messi Rindu Rivalitasnya dengan CR7 Sebut Ronaldo Selevel, Messi Rindu Rivalitasnya dengan CR7
Bagi Ronaldo Rivalitas dengan Messi Bukan Persaingan Biasa Bagi Ronaldo Rivalitas dengan Messi Bukan Persaingan Biasa

#Cristiano Ronaldo #Lionel Messi #Media Sosial #Barcelona #Juventus #Jakarta

Ingin informasi lebih, follow dan Like

Komentar